NixOS on ARM/fr: Difference between revisions

FuzzyBot (talk | contribs)
Updating to match new version of source page
FuzzyBot (talk | contribs)
Updating to match new version of source page
 
(2 intermediate revisions by one other user not shown)
Line 357: Line 357:
| 4 GB
| 4 GB
| microSD
| microSD
|-
| Radxa
| [[NixOS on ARM/Radxa ROCK 4|ROCK 4]]
| Rockchip RK3399
| AArch64
| 2× Cortex-A72, 4×Cortex-A53
| 2/4 GB
| eMMC, microSD, NVMe via expansion board
|-
|-
| Radxa
| Radxa
Line 471: Line 479:


=== Bloqué à <code>Starting kernel ...</code> ===
=== Bloqué à <code>Starting kernel ...</code> ===
Lors du démarrage de NixOS, il peut sembler être bloqué à <code>Starting kernel ...</code>.
Le démarrage de NixOS peut sembler être bloqué à <code>Starting kernel ...</code>.


Il est peu probable que le processus soit bloqué à ce niveau. Ceci est le dernier message affiché par U-Boot. U-Boot affiche en même temps l'écran et la console.
Il est peu probable que le processus soit bloqué à ce niveau. Ceci est le dernier message affiché par U-Boot. U-Boot affiche en même temps l'écran et la console.
Line 529: Line 537:
Ci-dessous une liste des sous-pages du sujet ''NixOS sur ARM''.
Ci-dessous une liste des sous-pages du sujet ''NixOS sur ARM''.


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
{{Special:PrefixIndex/{{FULLPAGENAME}}/ |hideredirects=1 |stripprefix=1}}
{{Special:PrefixIndex/{{FULLPAGENAME}}/ |hideredirects=1 |stripprefix=1}}
</div>
 
[[Category:NixOS on ARM]]